Механизаторы и дояры попали в финал

13-14 февраля в Ядринском районе прошли Республиканские зимние сельские спортивные игры. В программу игр были включены наиболее массовые для сельских спортсменов виды спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, механизаторов и дояров, шахматы, шашки, хоккей.

В результате двухдневных соревнований победу в общекомандном зачете одержали сельские спортсмены из Ибресинского района. Второе место заняли представители Вурнарского района, третье место – Ядринского. Сборная команда Шумерлинского района заняла общекомандное четвертое место и стала призером в четырех видах соревнований. Команда механизаторов в составе Андрияна и Надежды Концовых из Торханского сельского поселения и команда дояров завоевали золотые медали и вошли в состав сборной команды Чувашии для участия в финале Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в Пермском крае в начале марта. Второе место в соревнованиях среди дояров заняла команда в составе Л. Ануфриева и Г. Улисова из Егоркинского сельского поселения. Команда полиатлонистов из Юманайского сельского поселения заняла третье место. Также третье место в соревнованиях среди спортивных семей заняла семья Ванюковых с сыном Евгением из Ходарского сельского поселения.
В командную копилку очки принесли лыжники Егоркинского, гиревики Магаринского, шашисты Шумерлинского сельских поселений, сборная команда хоккеистов Шумерлинского района.
Следует отметить, что на торжественном открытии соревнований министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С. Мельников вручил заведующему сектором физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Д. Шипееву грамоту и памятную медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» за значительный вклад в подготовку и проведение игр.
Сборная команда Шумерлинского района выражает благодарность ИП Надежде Пояндаевой за оказание материальной помощи при подготовке команды района к участию на Республиканских зимних сельских спортивных играх.
Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий