Культура

В нашем городе всегда с уважением относились к наследию прошлого, к людям, которые внесли свой вклад в развитие города, его настоящее и будущее. Мы должны провести большое количество мероприятий, направленных на преемственность поколений, на патриотическое воспитание шумерлинской молодёжи. Наряду с этим решить злободневные вопросы, связанные с оказанием бытовой помощи, ремонтом квартир, материальной помощи ветеранам, труженикам тыла, старшему поколению шумерлинцев. И, конечно же, первоочередной задачей в 2015 году является достойная встреча 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Важным фактором социально-экономического развития города является стабильное развитие сферы культуры. Ещё одним успехом 2014 года для ДК «Восход» стала победа в Республиканском конкурсе на оснащение оборудованием за счет средств бюджета Чувашской Республики, с вручением сертификата на сумму 400 тысяч рублей.
2014 год прошел под эгидой Года культуры. В его рамках проведены ряд крупных мероприятий, которые ярко представили имеющийся огромный культурный пласт и большой творческий потенциал, которым обладает наш любимый город. В историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска действовала выставка «Художники Сурского края», инициаторами проведения которой выступило Общество художников города Шумерли. Экспозиция объединила более 300 работ пятидесяти четырех авторов в самых разных жанрах.
. Одной из основных задач остаётся преобразовать кинотеатр «Дружба» под выставочный зал художественной галереи и детский кинозал.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий