Чтение – на новый уровень!

Информационная группа в составе руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии С.И. Скворцова, главы администрации района Л.Г. Рафинова и управляющей региональным отделением Фонда социального страхования РФ по ЧР Г.Г. Николаевой посетила Нижнекумашкинское сельское поселение. 
В ходе обсуждения Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева Госсовету республики члены группы отметили, что акцент в Послании был сделан на то, что «мы являемся единым народом, который может сплотиться ради благополучия своей любимой республики! И нам по плечу преодоление любых трудностей, достижение самых высоких целей!»
Л.Г. Рафинов проинформировал о том, что в рамках Года литературы жителям района будет предложена насыщенная культурная программа, включающая фестивали, конкурсы, встречи писателей с читателями, презентации новых книг, акции в поддержку литературы и чтения.
А Г.Г. Николаева предложила устроить своеобразную акцию «Книга — в подарок» от выходцев Шумерлинского района библиотекам, и старт акции даст она сама. Она выразила надежду на то, что ее предложение поддержат не только выходцы района, но и предприниматели, члены информационной группы.
С новшествами в пенсионной системе ознакомил заместитель начальника управления ПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе С.В. Озяков.
В ходе встречи людей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. К примеру, жителей Нижней Кумашки волновал вопрос возможности переноса остановочного павильона в другое место, так как нынешняя остановка вызывает неудобства в использовании. Другие просили рассмотреть возможность выезда врача-стоматолога в населенные пункты.

Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий