Приглашаем в галерею «Детям о Великой Победе»

Проект «Детям о Великой Победе» культурно-выставочного центра «Радуга» стал одним из победителей социальных проектов в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций за счет субсидий из бюджета Чувашской Республики и Российской Федерации. Картинные галереи живописных работ (20 копий) передаются в 21 образовательное учреждение Чувашии в постоянное безвозмездное пользование. Благодаря этому проекту школьники познакомятся с основными этапами и важнейшими битвами Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. 
Выбор школ был за инициаторами (специалисты КВЦ «Радуга» внимательно изучили работу всех школ, их сайтов и выбрали наиболее активных), поэтому для самих школ небольшая картинная галерея стала сюрпризом. Среди получателей ценного подарка – школа № 3 Шумерли.
Предполагается, что живописные произведения, запечатлевшие великий подвиг советского народа на фронте, в тылу и в плену, станут инструментом формирования патриотизма подрастающего поколения не только выбранного образовательного учреждения, но и города, района в целом.
Поэтому приглашаем шумерлинцев на открытие галереи, которое состоится сегодня, 13 февраля, в 14.00 в актовом зале школы № 3 по адресу: г. Шумерля, ул. Интернациональная, д. 8. Предварительные заявки принимаются по телефону 2-24-54.

Администрация школы № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий