Преимущества загранпаспортов нового поколения

Заграничные паспорта нового поколения юридически имеют тот же статус, что и паспорта с 5-летним сроком действия, но имеют ряд существенных преимуществ: увеличен срок действия, что позволит реже обращаться в подразделения ФМС с вопросом оформления загранпаспорта, количество страниц больше, что очень удобно для граждан совершающих частые поездки за границу, с 1 января 2015 года введена дополнительная защита в виде электронного отпечатка пальцев и, наконец, степень доверия к лицу, имеющему биометрический паспорт, со стороны зарубежных пограничных и контрольных служб выше.
С учетом того, что в последнее время с некоторыми странами Россия заключает соглашения о безвизовом порядке въезда, биометрический загранпаспорт будет предпочтительнее. Как недостаток, можно отметить то, что в загранпаспорт нового образца невозможно вписать ребенка. Напомним, что с марта 2010 года на детей оформляется отдельный заграничный паспорт. При оформлении загранпаспорта нового поколения присутствие ребенка в отделении ФМС обязательно, это связано с необходимостью дополнительного фотографирования на специальном оборудовании.
Подать заявление на оформление загранпаспорта нового поколения можно через сеть Интернет, воспользовавшись услугами Единого портала государственных услуг. Регистрация на портале госуслуг довольно проста, если следовать инструкции. После удачно пройденной регистрации гражданин получает логин и пароль своего личного кабинета. Используя этот пароль, гражданин имеет возможность получить государственную услугу в электронном виде. При оформлении биометрического паспорта посетить миграционную службу придется дважды: в первый раз гражданин приносит оригиналы документов и фотографируется, второй раз — лично получает паспорт.
Для подачи заявления на выдачу заграничного паспорта нового поколения жителям Шумерли и Шумерлинского района нужно обратиться по адресу: г. Алатырь, ул. Стрелецкая, д. 111.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий