«Зеленые» обменялись опытом

С 23 по 25 января в столице на площадке Московского молодежного многофункционального центра прошел уже традиционный федеральный слет Зеленого движения России ЭКА.  Около 70 лидеров и активистов движения из 35 регионов приехали на слет для обмена опытом, разработки и обсуждения как всероссийского плана совместных действий членов движения, так и стратегии деятельности собственного территориального или регионального штаба. Представителем Шумерли стала М.С. Савицкая, руководитель территориального штаба общественного экологического движения «ЭКА». 

Программа слета, рассчитанная на 3 дня, была очень насыщенной. В первый день участники проходили тренинги по командообразованию и учились создавать и укреплять собственные волонтерские команды в регионах, ведь, как говорится, один в поле не воин, тем более в эко-деятельности, где так важно вовлечение как можно более широкого круга людей. Второй день слёта оказался не менее интересным и насыщенным. Участники слёта получили новые знания по работе со СМИ, социальными сетями, окунулись в атмосферу «Мирового кафе» (технология обсуждения, позволяющая генерировать идеи по решению эко-проблем в непринужденной обстановке). Вдохновением для участников слёта стал обмен опытом по реализации проектов в своём регионе в рамках деятельности отделений ЭКА. Помимо образовательной программы каждый вечер участников слета ожидали тренинги и решение творческих задач на эко-тематики.
Последний день слёта был направлен на подведение итогов. По завершению программы все штабы получили дополнительную атрибутику «ЭКА». Во время форума все лидеры были поделены на команды. Команда, в которой была Марина, стала победителем на форуме, и все ее члены получили призы от косметической компании «Фаберлик». Самым важным стало знакомство с интересными ребятами, лидерами ЭКА-регионов России.
М. МУЛЯЕВА,
заместитель директора по ВР
школы № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий