Татьянин день – ликуй, студент!

23 января в библиотеке Шумерлинского политехнического техникума для студентов 2-го курса группы № 3 (мастер производственного обучения Л.С. Васильева) сотрудники городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля провели игровую программу, посвященную Дню российского студенчества. 

Студентам рассказали об истории праздника, о том, как отмечался День студентов в Московском университете в далёком 19 веке. А потом решили проверить знания участников, предложив им конкурсные задания. Студенты с живым интересом и полной готовностью отозвались на все испытания, а их, надо сказать, было немало: отвечали на вопросы викторины, с завязанными глазами рисовали портрет Татьяны, вспоминали студенческие приметы и известных людей с именем Татьяна.
Никакой праздник не обходится без веселья. Поэтому со студентами были проведены веселые игры и даны шуточные советы. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и узнали много интересной информации. В завершение все присутствующие Татьяны получили поздравления.
Хочется верить, что в жизни ребят веселое настроение и радость беззаботной студенческой жизни останутся яркой полосой, а полученные знания будут вести к намеченным целям.
Е. Никитина,
библиограф библиотеки-филиала № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий