Салют, Победа!

С 23 января по 23 февраля в Шумерлинском районе  проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Во всех образовательных организациях запланирован комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это творческие конкурсы, уроки мужества, классные часы, беседы, круглые столы, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и конкурсы, связанные с историей Вооруженных Сил.К примеру, в Шумерлинской школе состоялся классный час «Лики жестокой войны». Мероприятие было посвящено 70-й годовщине освобождения узников Освенцима.
В память об освобождении советскими войсками Ленинграда от блокады в Туванской школе прошел показ фильма «Непокоренный Ленинград». Участниками просмотра и обсуждения стали обучающиеся 6-го класса. Просмотр сопровождался рассказом о том, как 70 лет назад, 27 января 1944 года, советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней блокаду.
Патриотическое воспитание — важная составляющая в воспитательном процессе учащихся Ходарской школы им. И.Н. Ульянова. В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе проводится много различных мероприятий. Одним из значимых конкурсов, проводимых в республике ежегодно, является Республиканская гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!». Учащиеся Ходарской школы являются активными участниками этой акции, решили принять участие в творческом конкурсе «Подарок ветерану». Девочки собираются сшить кисеты.
Уже давно отгремели бои той Великой Отечественной войны, но остались в живых свидетели страшных событий. И ветераны помнят о них, помнят те кисеты, которые с любовью шили и высылали в подарок им самые близкие и родные люди. Также ученики Ходарской школы ежегодно в фойе школы оформляют стенд «Салют, Победа!», среди классов объявлен конкурс рисунков и плакатов «Великая Отечественная война глазами детей».
Месячник продолжается и включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они служат главной цели – активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий