Женсовет принял участие в акции «Дети и семья»

На сегодняшний день на территории Чувашии действуют 3 детских дома и 8 специальных (коррекционных) школ-интернатов системы образования, 2 специализированных Дома ребенка для детей с ограниченными возможностями здоровья системы здравоохранения и 1 дом-интернат системы социальной защиты. В них воспитываются более 200 детей, оставшихся без попечения родителей, каждый из которых нуждается во внимании и заботе и с нетерпением ожидает своих будущих пап и мам. 

Очередной День открытых дверей собрал неравнодушных людей в стенах Шумерлинской школы-интерната. К ребятам в гости пришли члены Совета женщин Шумерли, родители и родственники воспитанников, учащиеся воскресной школы храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которые представили трогательную литературно-художественную композицию «Рождество». Настоятель храма отец Дмитрий поздравил всех собравшихся со светлым праздником Рождества и призвал быть милосердными и добрыми, стойко преодолевать все препятствия и невзгоды.
Совет женщин Шумерли в этот день не только познакомился с условиями обучения и воспитания в школе-интернате, но и провел занятия в студиях. Для детей были организованы занятия с использованием артпедагогических технологий: экотерапия, изотерапия, музыкатерапия, сказкатерапия, игротерапия. В рамках Года литературы школьная библиотека получила в дар от членов женсовета интересные книги. В свою очередь воспитанники преподнесли гостям открытки, изготовленные своими руками.

Е. Голованова,
председатель Совета женщин Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий