Жаловаться разрешается

Ямы на дорогах, отсутствие освещения во дворе, неубранный снег или оставленная на газоне машина — теперь об этих и многих других проблемах жители Чувашии могут сообщить на портале «Народный контроль». 

«Народный контроль» – это очередной шаг в создании проекта «Открытая Чувашия», в повышении качества жизни граждан и их доверия к власти. Новый ресурс заработал в республике в конце 2014 года. На днях на портале завершились контрольные тестирования. Мининформполитики Чувашии предлагает жителям начать активно пользоваться новым интернет-сервисом.
Для первичного входа в личный кабинет на портале «Народный контроль» необходимо иметь учетную запись в ЕСИА (портал gosuslugi.ru). Впоследствии к личному кабинету можно привязать аккаунты таких социальных сетей, как «Вконтакте», «Facebook» и «Google+». Вход осуществляется как с компьютеров, так и с мобильных устройств.
Жалобы или предложения, советы от населения на портале «Народный контроль» принимаются по 8 ключевым направлениям: жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство. В будущем список категорий может быть скорректирован. Кроме текстового обращения на чувашском и русском языках, к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации. После проверки сообщения модератором информация направляется для работы в отраслевое министерство. Остальные посетители сайта будут иметь возможность поддержать то или иное обращение, повысив тем самым его рейтинг.
Портал «Народный контроль» интегрирован с системой электронного документооборота органов власти Чувашской Республики, что позволяет обеспечить поступление уведомления или жалобы жителей республики напрямую в отраслевое министерство или ведомство. Максимальный срок рассмотрения — 10 рабочих дней с момента его поступления на портал. Следить за историей своих обращений можно как в личном кабинете, так и на самом ресурсе.
Кроме того, на портале размещена интерактивная карта, которая позволит определить самые актуальные проблемы в разных уголках республики.

Мининформполитики Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий