Ярче огни – лучше настроение!

16 января были подведены итоги городского конкурса «Да будет свет!», который проводился в период с 15 ноября до 22 декабря. Для участия в традиционном мероприятии, создающем новогоднее настроение горожанам, было подано 13 заявок. К сожалению, среди претендентов на победу не значилось магазинов и предприятий общественного питания, хотя, как было отмечено членами комиссии, практически все частные предприниматели с выдумкой украсили фасады своих учреждений с помощью различных световых композиций. 

Как и в прошлые годы, самый яркий новогодний конкурс проводился по четырем номинациям. Самой малочисленной оказалась номинация «Лучшее световое оформление предприятия, организации в границах предоставленного участка» — заявку подал только комбинат автофургонов, соответственно, став победителем. Справедливости ради стоит заметить, что, даже несмотря на отсутствие конкуренции, победа ОАО «КАФ» была вполне заслуженной – вряд ли в городе в праздничные дни нашлось бы место фантастичнее этого.
Наибольшая активность горожан была проявлена в номинации «Лучшее световое оформление учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка». В украшении фасадов и зданий коллективы учреждений образования и культуры применяли новые световые композиции, используя свой богатый творческий потенциал и фантазию. А в детских садах и школах к совместной работе по созданию в городе атмосферы праздника были привлечены родители и работники горэлектросетей.
Старания всех конкурсантов были замечены членами комиссии, отмечены дипломами трех степеней и, соответственно занятым местам, денежными премиями. Лучшим в самой многочисленной номинации был признан детский сад № 16 «Рябинушка». Второе место разделили детские сады № 19 «Родничок»и № 15 «Сказка», а также школа № 2 и гимназия № 8. На третьем месте оказались детские сады № 1 «Золотой ключик» и № 18 «Аленушка», ДЮСШ «Олимп», школа № 1 и ДК «Восход».
А вот победа в номинациях «Лучшее световое новогоднее оформление ели» и «Лучшая светодизайнерская композиция» была безоговорочно одержана педагогическим коллективом и родителями детского сада № 4 «Ладушки», продемонстрировавшим в новогоднем убранстве дошкольного учреждения и прилегающей к нему территории свои «очУмелые ручки» и максимум фантазии.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий