На премию — детский сад!

В Чебоксарах приобретен детский сад на 240 мест на премию, полученную Правительством Чувашии за эффективную работу.
25 декабря в Чебоксарах состоялось торжественное открытие сразу четырех детских садов. Один из них — детский сад «Непоседы» на 240 мест был приобретен у застройщика за 139,2 млн. рублей на средства федеральной премии, полученной Кабинетом Министров Чувашии за эффективную работу.
Это современный, комфортный детский сад в котором имеются бассейн, музыкальный зал, физкультурный зал, компьютерный класс, сенсорная комната, кабинет логопеда, пищеблок с необходимым набором помещений, медицинский кабинет, прачечная. На территории созданы 12 игровых и 1 спортивная площадки.
Функционируют 12 групп полного дня, из них 8 групп для детей раннего возраста (до 3-х лет) и 4 группы для детей дошкольного возраста (старше 3-х лет). При входах в детсад предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения, организовано инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанием и обучением детей будут заниматься 35 педагогических работников.
Напомним, что 30 октября состоялось заседание Правительства Российской Федерации, на котором по итогам 2013 года гранты в размере 3 млрд. 484 млн. 199  тыс. рублей были распределены между 20 субъектами Российской Федерации в соответствии с оценкой эффективности деятельности их органов исполнительной власти.
При формировании рейтинга учитывались следующие показатели:  продолжительность жизни и доходы населения, снижение безработицы,  качество образования,  профилактика сиротства,  площадь введенного в эксплуатацию жилья. Кроме этого, значение имели объёмы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение самих жителей регионов по результатам соцопросов.
Чувашская Республика, по оценке Правительства Российской Федерации, заняла в общем рейтинге 14-е место и получила грант в размере 165 млн. 59 тыс.  рублей.
Об этом решении федерального Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил 1 ноября на совещании с руководителями органов местного самоуправления.
«На эти премиальные мы построим детский сад в одном из микрорайонов Чебоксар», — объявил тогда Глава республики и предложил администрации Чебоксар самой определиться с месторасположением объекта.
После проведенных консультаций с общественностью городские власти приняли решение приобрести уже законченное строительством здание детского сада по ул. Дементьева в новом, быстрорастущем микрорайоне «Садовый».
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий