Соглашение выполняется – имидж крепнет

22 декабря состоялась встреча Главы Чувашии М. Игнатьева и руководителя Россотрудничества К. Косачева. На встрече был утвержден план совместных мероприятий Кабинета Министров Чувашской Республики и Россотрудничества на 2015-й год.

Данное соглашение направлено на укрепление позитивного имиджа Российской Федерации и Чувашской Республики за рубежом, создание благоприятных условий для развития отношений с иностранными государствами, всемерное содействие установлению, поддержанию и развитию международных гуманитарных, научно-технических, культурных, информационных и деловых связей.
Документом декларируется проведение на площадках представительств Россотрудничества – российских центров науки и культуры (РЦНК) презентаций экономического, научно-образователь­ного и туристского потенциала Чувашии, подбор и направление на учебу в ЧГУ имени И.Н. Ульянова кандидатов из числа соотечественников и иностранных граждан, содействие в организации зарубежных гастролей творческих коллективов республики и другие мероприятия.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий