В согласии и сотрудничестве

Итоги работы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями в 2014 году были обсуждены на очередном заседании 15 декабря в администрации Шумерли.
Основными мероприятиями в рамках взаимодействия с религиозными объединениями стали III городской фестиваль «Рождественская звезда», городской фестиваль «Пасхальная радость», II Осенний бал православной молодёжи. Логичным продолжением годового цикла мероприятий стала организация православного палаточного лагеря. 
В библиотеках города постоянно действуют выставки по истории православия, проводились круглые столы, часы-лектории, часы православной литературы, религиозные беседы и презентации ко всем значимым религиозным праздникам с приглашением священнослужителей. Благодаря тесному взаимодействию Совета и религиозных организаций в городе ситуация остается стабильной и благоприятной. Закрепление традиционных мероприятий и успешная реализация новых творческих проектов станет залогом для дальнейшего обеспечения межнационального согласия и сотрудничества в Шумерле.
Е. Глибина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий