Снег своими руками – это просто!

Ребенок дошкольного возраста – любознательная, думающая, наблюдающая личность. Познавая мир, он делает множество открытий. И экспериментирование является эффективным средством интеллектуального развития дошкольников.
Зима — чудесное время для игр и наблюдений. Появление кристалликов льда, причудливых узорчатых снежинок и целых гор снега – всё это даёт возможность наблюдать за настоящим чудом. Очень часто детям важно и интересно все, что происходит в природе. И на эти вопросы находят ответы воспитатели.
В подготовительной группе «Светлячки» детского сада «Сказка» в ходе экспериментальной деятельности дети смогли ответить на вопросы о снеге. А когда у них возник вопрос, как сделать снег самим, воспитатели нашли способы показать детям, как можно получить искусственный снег: из пенопласта, соли, наполнителя из детских подгузников, пищевой соды и пены для бритья… Из готовой массы дети с удовольствием лепили снежинки, снеговиков.
Знания, добытые самостоятельно, всегда являются осознанными и более прочными и учат детей решать познавательные задачи и делать выводы.
С. Озякова, воспитатель д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий