Пьяный за рулем опасен

За 11 месяцев 2014 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Шумерлинский» на территории Шумерли и Шумерлинского района выявлено 160 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 62 водителя отказались от освидетельствования на состояние опьянения. В отношении этих водителей мировыми судьями вынесены постановления о лишении права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 3 лет, а также административный штраф в размере от 30000 до 50000 рублей. 
Напоминаем водителям, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений правил дорожного движения. Во время управления транспортным средством в состоянии опьянения значительно замедляется реакция, человек плохо воспринимает окружающую обстановку. Это состояние «вседозволенности» обманчиво и несет за собой очень неприятные и даже трагические последствия.
В целях недопущения водителями управления транспортными средствами в состоянии опьянения 26-27 декабря на территории Шумерли и Шумерлинского района ОГИБДД будет проводить массовые проверки водителей.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий