От сердца к сердцу

Для каждого автора выход в свет книги – большое творческое событие. 4 декабря в салоне интересных встреч «Перекресток» городской центральной библиотеки им. Г. Айги состоялась презентация третьего сборника стихов шумерлинской поэтессы Лидии Кузнецовой «От сердца к сердцу». В библиотеке уже дважды проходили презентации её книг «Зеркало души» и
«Дорогой надежды».

У автора своя судьба, свой жизненный опыт, и мир она видит разными чувствами, окрашивает его разными цветами. У Лидии Павловны стихи о том, что она думает и чувствует, поэтому они у нее простые и светлые. Стихи по тематической направленности достаточно разнообразны. Это и любовь к родному краю, к близким людям. Но неиссякаемым источником вдохновения является природа. Об этом свидетельствовала композиция «Улыбнитесь, это лето» в исполнении обучающихся театральной студии школы искусств К. Кисляковой, О. Каменевой, Е. Липатьевой, Т. Васюткиной, Е. Бортник.
Любовь – это земное благо. Пожалуй, в поэзии это самая распространённая тема, ведь ни одно чувство так сильно не может тронуть человеческую душу, как любовь. Вот и творчество нашей поэтессы не могло пройти мимо этой темы. В сборник «От сердца к сердцу» вошли стихи, идущие от души, воспевающие красоту человеческих чувств. Русский человек неотделим от православной веры. Православие занимает особое место в творчестве автора.
Поздравить Л.П. Кузнецову пришли её друзья. Прозвучало много тёплых слов и отзывов о книге. М. Шутилина от лица всех почитателей таланта поэтессы поздравила ее с изданием поэтического сборника. Яркими моментами этого праздника стали выступления хора ветеранов «Русская душа» и учащихся детской школы искусств Е. Сулимкиной и Е. Волковой, которые позволили присутствовавшим в зале окунуться в мир настоящего творчества. На бис прозвучали песни в исполнении М. Шутилиной.

Л. Федорова,
зав. отделом обслуживания ГЦБ им. Айги.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий