Новый год к нам мчится!

9 декабря в администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Руководители муниципальных предприятий и организаций, специалисты администрации обсудили примерный план праздничных мероприятий, время и место их проведения, определили ответственных за установку и открытие ёлок и ледовых площадок.
Особое внимание собравшиеся уделили вопросам привлечения предприятий и организаций к новогоднему оформлению своих фасадов, витрин и торговых залов — созданию условий для праздничного отдыха детей и взрослых. В городе с 15 ноября объявлен конкурс на лучшее световое оформление «Да будет свет!», в котором могут принять участие организации всех форм собственности. Данный фестиваль продлится до 22 декабря, и организаторы надеются, что в этом году будет много новых участников и необычных творческих решений.
Стоит отметить, что к созданию яркого новогоднего оформления города приглашаются абсолютно все организации: начиная от магазинов и заканчивая крупными городскими предприятиями. Причем времени осталось не так много: до 15 декабря Шумерля должна преобразиться.
В преддверии Нового года и в январские выходные дни планируется провести множество интересных культурно-массовых и спортивных мероприятий. 17 декабря во Дворце культуры «Восход» состоится торжественная церемония закрытия Года культуры. Примечательно, что гостей праздника в фойе встретят новогодние композиции – экземпляры конкурса «Новогодний серпантин». После презентации композиций в ДК «Восход» выставка переместится в Дом детского творчества и пробудет там до 26 декабря.
19 декабря в ДДТ состоится открытие Резиденции Деда Мороза. 22 декабря воспитанники детского дома «Елочка», школы-интерната, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей станут первыми зрителями детского новогоднего спектакля «Страна хороших деточек». 23 декабря пройдет церемония зажжения городской елки: театрализованное шествие пройдет по главной улице города от Дома детского творчества.
С 23 декабря начнутся соревнования на призы Деда Мороза и рождественский старты на стадионе «Труд» и в ФОКе «Олимп», а с 25 декабря – спортивные мероприятия среди детских клубных объединений. Кроме того, в дни новогодних каникул приверженцы здорового образа жизни смогут покататься на коньках или лыжах на организованных площадках.
С 24 по 29 декабря в школах и детских садах пройдут новогодние утренники и представления, 27 и 28 декабря театрализованные постановки будут ждать ребят во ДК «Восход» и ДДТ, а 29 декабря состоится традиционное городское мероприятие – Елка главы администрации города.
4 января в городском парке культуры и отдыха пройдет театрализованное представление для детей «Встанем дружно в хоровод», 5 января на Центральной площади города планируется провести музыкально-развлекательную программу «Веселое новогодье», а 8 января – музыкальную шоу-программу «Новогодние нотки». 7 января состоится IV городской рождественский фестиваль «Рождественская звезда». В период январских выходных библиотеки города будут встречать своих посетителей на праздничных мероприятиях.
С программой культурных мероприятий можно будет ознакомиться на афише, размещенной при входе в городской парк культуры и отдыха, и на сайте администрации города Шумерли.

Е. КУЛИНА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий