Команда района вышла в лидеры

2 декабря в спортивном комплексе СДЮСШ № 3 Новочебоксарска состоялся 16-й Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали в соревнованиях спортсмены со всей республики. На фестивале побывали и дети-инвалиды Шумерлинского района. Поездка была организована Шумерлинским комплексным центром социального обслуживания населения. 
Мальчишки и девчонки соревновались в дартсе, армспорте, настольном теннисе, шашках и шахматах. Д. Макарова заняла 2-е место в армспорте, а М. Асташин – 2-е место по шахматам, за что они получили дипломы и призы. Ребята были довольны тем, что побывали на таком большом празднике. Здесь они встретились со старыми знакомыми, у них появились новые друзья. Стремление детей дружить со спортом возросло и усилилось желанием в дальнейшем участвовать в подобных спортивных мероприятиях.
Среди взрослых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья представитель нашей команды по армспорту А. Арисов занял 1-е место. В командном зачете команда Шумерлинского района стала лидером.
А. Кузьмина,
специалист по соцработе
ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий