ФК «Колос» — на всероссийском турнире

Совсем недавно мне посчастливилось участвовать во всероссийском турнире «Золотой колос» по футболу среди сельских команд в Краснодарском крае в составе футбольной команды «Колос» (д. Пояндайкино). На турнир приехали футболисты из многих регионов России.
Футбольный клуб «Колос», представлявший Чувашскую Республику, — не новичок. Команда футболистов, созданная еще в 1971 году, не раз выезжала на различные соревнования. ФК «Колос» участвовал в 80-90-х годах в турнирах «Комсомольской правды», «Золотой колос». В 1993 году ФК «Колос» стал бронзовым призером турнира среди сельских спортивных коллективов России. С 1993 года участвует в первенстве Чувашской Республики по футболу. Более 20 раз становился чемпионом района. Не зря среди спортсменов говорят, что ФК «Колос» — уникальное явление в спортивной жизни Чувашии. За эти годы честь ФК «Колос» защищали около 300 юношей деревни и соседних сел. Были организованы детские и женские футбольные команды.
На турнире «Золотой колос» в Краснодарском крае неплохую игру показали наши футболисты Юрий Жугин, Василий Маласкин, Павел Баторшин, Геннадий Улисов, Федор Узяков и другие. Сейчас футболисты «Колоса» готовятся к летнему первенству Чувашии.
А. ДЕРЯБИН,
тренер-преподаватель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий