Дома должны быть сданы в срок

10 декабря Шумерлю с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А. Грунин.

 

На встрече с главой администрации города Л. Дмитриевой, сотрудниками администрации и представителями ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» А. Грунин заострил внимание на ходе реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013—2017 гг. Для завершения I этапа программы в Шумерле в этом году должны быть введены в эксплуатацию 2 многоквартирных дома: 5-этажный 64-квартирный по ул. Ломоносова, 60 (застройщик – производственно-строительная компания «Гарант») и 5-этажный 60-квартирный по ул. МОПРа, 9 (застройщик – строительный трест № 3). На встрече были также обсуждены проблемные вопросы реализации II этапа программы.
Далее рабочая группа посетила 3 строительных объекта: обозначенные на совещании дома, в которых на данный момент ведутся внутренние отделочные работы, а также дом № 16 по ул. Ленина. Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства настоятельно рекомендовал застройщикам выполнять свои обязательства, соблюдая графики сдачи домов.
По завершении строительства и окончании необходимых процедур, связанных с вводом в эксплуатацию новостроек и регистрации права собственности, жилые помещения будут предоставлены жильцам аварийных домов.
Е. Глибина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий