Все для вас, родные!

В рамках ежегодно празднуемого в России Дня матери в старшей группе «Зернышко» детского сада № 15 «Сказка» состоялось праздничное мероприятие «Мамин день».
К торжественному мероприятию дети и педагоги готовились заранее: нарисовали портреты мам для выставки, изготовили своими руками методом ниткографии открытки, выучили стихотворения, совместно с музыкальным руководителем Г.Ч. Денисовой разучили песни у и танцы. 
Педагог-психолог Т.В. Семенова разработала анкеты «Какая вы мама?» с целью выявления методов воспитания и способов взаимоотношений между матерью и ребенком. На мероприятии был проведен анализ анкет, из которых было выявлено, что в семьях царят гармоничные отношения, есть взаимопонимание между мамой и ребенком.
На празднике был предложен видеоролик-интервью «Какая она — моя мама?», в котором дети рассказывали про своих мам, какими качествами они обладают, в какие игры и как играют с детьми, как проводят совместный досуг.
Мамы и дети участвовали в играх-конкурсах «Наряд для мамы», «Будь внимателен», продемонстрировали свои творческие способности в мастер-классе «Угощение для кукол из соленого теста». Мамы и дети проявили творчество, придумывали и лепили различные угощения из соленого цветного теста. Дети же порадовали мам задорным выступлением и вручили в конце праздника свои подарки — открытки.

Т. Семенова, А. Ладонина,
педагоги д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий