На пути самообразования

Самообразование педагогов – главный ресурс повышения профессионального мастерства. Одним из показателей профессиональной компетентности воспитателя является его способность к самообразованию. Самообразование расширяет и углубляет знания, способствует осмыслению передового опыта на более высоком теоретическом уровне. Совершенствование качества обучения и воспитания в образовательном учреждении напрямую зависит от уровня подготовки педагогов. Неоспоримо, что этот уровень должен постоянно расти. 
Одна из форм повышения уровня квалификации педагогов — это конкурсы профессионального мастерства, которые способны вывести на уровень активного саморазвития.
Недавно завершился общероссийский конкурс методических разработок для педагогов «Лучшее из опыта работы», в котором приняла участие воспитатель второй младшей группы «Ромашка» Е.М. Постнова. В номинации «Презентация мероприятия» ею получен диплом 2-й степени за работу «Использование игровой деятельности при решении задач по ФЭМП у дошкольников».
Такие конкурсы повышают качество самообразования, помогают поделиться опытом и мастерством с коллегами, проявить себя, пополнить свое профессиональное портфолио.
Детский сад № 5 .

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий