Быть здоровым здорово!

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» для обучающихся начальных классов школы № 2 была организована встреча за круглым столом. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни школьников, осознание учащимися своего отношения к здоровью и формирование личной ответственности за его состояние. 
Тема разговора определена по плану воспитательной работы школы. Для беседы со школьниками был приглашён врач-фтизиатр Н.Г. Чуркина. Ребят интересовали вопросы о норме реакции Манту у детей, факторах, влияющих на реакцию Манту, противопоказания к проведению пробы Манту, а также о туберкулезе и путях его распространения. В доступной для юной аудитории форме специалист ответила на все интересующие вопросы.
Ребята с интересом посмотрели видеоматериал, предложенный доктором, и прослушали доклад на тему «Азбука здорового образа жизни». Каждый получил памятки «Формирование здорового образа жизни» и «Школьнику — о здоровом питании».
По итогам встречи дети пришли к выводу, что здоровый образ жизни помогает выполнять поставленные цели и задачи, успешно реализовывать планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками.
М. Сивохина, учитель школы № 2.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий