Подведены итоги акции против курения

21 ноября Управление Пенсионного фонда РФ в городе Шумерле и Шумерлинском районе по видеосвязи приняло участие в «круглом столе» по проблемам курения.
Организатором «круглого стола» выступило республиканское отделение Пенсионного фонда, пригласившее к актуальному разговору главного психиатра-нарколога Министерства здравоохранения и социального развития ЧР Ирину Булыгину, главного специалиста Управления Роспотребнадзора по ЧР Наталью Мамуткину, инспектора Управления организации общественного порядка МВД по ЧР Максима Михайлова и сотрудников районных и городских управлений Пенсионного фонда, подключившихся по видеосвязи к обсуждению проблем.
«Круглый стол» завершил масштабную информационно-просветительскую акцию среди сотрудников Пенсионного фонда, приуроченную к Международному дню отказа от курения. В течение недели прошли встречи коллектива с врачами медицинской профилактики, по ведомственной электронной почте рассылались памятки о преодолении зависимости от вредной привычки, проводились тренинги с желающими бросить курить сотрудниками и консультации для подростков по просьбе родителей. Также всем работникам было предложено пройти анонимное анкетирование, а дети сотрудников приняли активное участие в конкурсе рисунков «Здоровая семья – здоровые дети».
Важность внимания к проблеме курения отметили все участники «круглого стола». За исполнением Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» следят различные государственные органы.
УПФР в г. Шумерле
и Шумерлинском районе.
Телефон горячей линии 2-44-60.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий