Осень в разных ее состояниях..

Как раскрасить свои серые будни? Как внести радость в пасмурные осенние дни? Таких способов много. И один из них — посетить недавно открывшуюся художественную выставку. Выставка эта разместилась на втором этаже шумерлинского железнодорожного вокзала. 
Там созданы все условия для спокойного, вдумчивого созерцания предметов искусства. Мы приглашаем всех горожан посетить этот импровизированный выставочный зал. Удобно, совершая, например, семейную прогулку по городу, заглянуть на вокзал и напитаться новыми впечатлениями. А потом обсудить увиденное в семейном кругу или в компании друзей.
Тема выставки выбрана созвучно сезону. Осень в разных ее состояниях – начало осени, золотая осень, предзимье. Три шумерлинские художницы представили вниманию зрителей свои работы. Это акварельные натюрморты Анны Ахлестиной (Антоновой), акварельные и масляные пейзажи Марии Синёвой, композиции в технике «экографика» Елены Антоновой.
У современного человека невероятно много возможностей. Еще лет 20 назад нельзя было и представить подобного. Появилась возможность увидеть мир даже не выходя из дома. Мы можем слушать любую музыку, посмотреть любой фильм, любую передачу, прочесть любую, самую редкую книгу, познакомиться и пообщаться с разными людьми. И все это с помощью интернета. И вопрос только в том, может ли виртуальное общение заменить живое общение с живым человеком? Или может виртуальное знакомство с искусством заменить живое общение с ним? Как и с человеком, с картинами художника, бесспорно, можно познакомиться в интернете. Но понять, почувствовать, проникнуться можно лишь при непосредственном общении.
Итак, художники старались не для украшения интерьера, а для того, чтобы все желающие имели возможность созерцать искусство в его натуральном виде, чтобы шумерлинцы и гости города могли пообщаться с «живым» искусством.
Выставка продлиться до середины декабря. В преддверии рождественских и новогодних праздников организаторы планируют сменить экспозицию. Приглашаем художников города к сотрудничеству. Желающих принять участие в выставке приглашаем в воскресенье, 7 декабря, в 13.00 час. на 1-й этаж здания ж/д вокзала. Для новой выставки будут отобраны 20 самых интересных работ соответствующей тематики. Работы могут быть выполнены в различных техниках (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство).
М. Синёва, преподаватель ДШИ № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий