Кубок завоевал шумерлинец

25 ноября в Чебоксарах прошел республиканский турнир по кикбоксингу на Кубок Александра Поветкина. Соревнование прошло во Дворце детского юношеского творчества. На турнире присутствовал сам Александр Поветкин – олимпийский чемпион, чемпион мира среди профессионалов по боксу и чемпион мира по кикбоксингу. Также на турнире присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашии С. Мельников, президент Федерации кикбоксинга Чувашии А. Соловьев и много других почетных гостей.
В соревнованиях участвовали спортсмены Чувашской Республики и Йошкар-Олы. Показали свое мастерство и спортсмены спортивной школы Торханского КОЦ под руководством тренера-преподавателя О. Егорова.
Победителем турнира стал А. Толстов (Шумерлинская школа), он получил Кубок от самого Александра Поветкина. Финалистом стал еще один воспитанник спортивной школы – А. Блинов (Ходарская школа).
До этого спортсмены Шумерлинского района успешно выступили в турнире по боксу на призы заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова в Шумерле с 20 по 22 ноября: А. Ерзутов (Туванская школа) занял 2-е место, Д. Рафинов (Туванская школа) занял 3-е место.