Фестиваль науки в «Круге света»

Раннее октябрьское утро. Автобус с туристами подъезжает к главной площади нашей страны. Множество огней – это что-то особенное! «Круг света» — это яркое событие в жизни Москвы. Это уникальный проект, позволяющий всем без исключения раскрыть привычный облик столицы в новом свете, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство города как объект для мультимедийных и световых инсталляций. 
Девиз нашей поездки – «Прикоснись к науке!». Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку.
«Экспоцентр». Количество площадок поражало! Здесь были площадки школ, лицеев, гимназий, университетов, институтов, музеев со всей страны, были выставки по разным направлениям, от музыки и дизайна до медицины и конструирования. Все площадки были очень интересными, в легкой и доступной форме предоставлялась информация, проводились мастер-классы, было представлено оборудование. И все это можно было потрогать, а ещё можно было самим проводить различные эксперименты и опыты, что было очень занимательно!
Вечер. Грандиозное световое шоу в музейном комплексе «Царицыно» в рамках Московского международного фестиваля «Круг света» привлекло внимание гимназистов. Прекрасная подсветка мостов, зданий, деревьев придавала фантастический вид аллеям. Зрелище яркое, фееричное. Заповедный парк «Царицыно» оставил сказочные впечатления.
Большое спасибо водителям фирмы «Попутчик» А. Шестёркину и В. Петрову, которые постарались обеспечить юным туристам максимальный комфорт в дороге.

М. Емельянова, кл. руководитель
11 класса гимназии № 8.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий