Подросток трижды обокрал учителя

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено третье уголовное дело в отношении 16-летнего школьника, вновь подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.
По версии следствия, вечером 6 октября в одном из населенных пунктов Шумерлинского района учащийся, дождавшись, пока учитель уедет из дома в школу, взломал замок входной двери и незаконно проник в его жилище, откуда похитил 12 тысяч рублей.
В мае и августе подросток уже дважды совершал кражи с незаконным проникновением в тот же самый дом. За первое преступление, когда он похитил 40 тысяч рублей и купил на них мопед, ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. По второй краже у учителя свыше 18 тысяч рублей уголовное дело находится на рассмотрении в суде, и именно в это время подросток вновь пошел на кражу.
Сейчас весь причиненный потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме, однако правовую оценку действиям несовершеннолетнего теперь дадут и следствие, и суд.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий