Профессионалы своего дела

В октябре 3 педагога нашего техникума подали заявки для участия
в региональном этапе IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Всего конкурсный отбор прошли 29 педагогов, из них и наши 2 педагога, которые приняли
участие в защите своего урока по гуманитарному направлению.Преподаватель технологии Н.Ю. Милина представила нетрадиционный урок в виде аукциона знаний на тему: «Приготовление блюд из яиц», который она проводила со студентами группы № 10 1-го курса по профессии «Повар, кондитер». Структура урока была насыщена разнообразными методами и приемами: презентации и видеоролики, беседа с использованием органолептического способа для проверки качества яиц, решение задач по взаимозаменяемости яичных продуктов; интегрированная разминка, кулинария плюс химия, физика и русский язык, игровые приёмы, проверка знаний обучающихся проходила путем тестового контроля, заполнения сводной ведомости.
Преподаватель русского языка и литературы И.Ю. Киреева представила урок на тему: «Правописание чередующихся гласных в корнях слов», который проводила со студентами группы № 3 1-го курса по профессии «Продавец, контролёр-кассир». Студенты на уроке-практикуме выясняли правила правописания, использовались элементы проектного метода. Итогом совместной работы стало составление буклета «Условия выбора чередующихся гласных в корнях слов», которым студенты могут воспользоваться в случаях затруднения выбора чередующейся гласной в корнях слов.
По результатам конкурса Н.Ю. Милина заняла 1-е место, И.Ю. Киреева – 2-е место.
Администрация и коллектив техникума поздравляют педагогов с победами, желают крепкого здоровья, творческих успехов, дальнейших побед им и их студентам.
З. Варламова,
методист Шумерлинского ПТП.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий