«Дети и семья»

Акция «Дети и семья», как и по всей республике, в Шумерле и Шумерлинском районе проходит с 10 по 20 ноября. Она посвящена Международному дню ребенка и направлена на организацию активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми.
Координаторами акции «Дети и семья» на республиканском уровне является правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организаторами акции стали муниципальные учреждения образования, здравоохранения и культуры, а также общественные объединения, социальные службы, органы опеки и попечительства, деятельность которых связана с реализацией социальных, экономических и гражданских прав семьи и детей.
Цель акции – это повышение престижа института семьи и семейных ценностей в общественном сознании; правовое просвещение граждан по правам, гарантиям и мерам социальной поддержки семьи и детей; профилактика социального сиротства, привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проведения республиканской акции «Дети и семья», посвященной Дню ребенка, 15 ноября в Шумерлинском детском доме «Елочка» и Шумерлинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате будет проведен единый День открытых дверей с приглашением специалистов органов опеки и попечительства.
Принять участие в данном мероприятии приглашаются замещающие родители (опекуны, попечители, усыновители), а также граждане, желающие взять ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий