Турнир в память о тренере

С 30 по 31 октября ДЮСШ «Олимп» стала местом проведения традиционного, восьмого по счету, баскетбольного юношеского турнира городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова. В этом году участниками турнира стали юноши 1999—2000 гг. р. из Йошкар-Олы, Чебоксар, Алатыря, Ядрина, Шумерли, Алатырского района. В первой половине дня 30 октября в «Олимпе» прошли первые игры турнира, конкурс на лучший бросок, в котором приняли участие все желающие, а ближе к вечеру состоялось торжественное открытие. С приветственными словами к участникам турнира обратились зам. главы администрации Шумерли по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики — начальник отдела ЖКХ и энергетики А.В. Таланов, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма А.Р. Железин, президент Федерации баскетбола Чувашской Республики С.А. Худаев, друг Сергея Ивановича Филатова – А.Д. Григорьев, а также его сын Роман Филатов. Они отметили, что турнир – интересное, зрелищное действо, которое ежегодно показывает, что баскетбол в Шумерле расширяет свои масштабы и границы.
По итогам квалификационных игр в двух группах в финал вышли команды Шумерли, Алатыря, Чебоксар. В итоге победителем турнира стали чебоксарцы, «серебро» — у шумерлинских баскетболистов, «бронзу» завоевала команда из Алатыря. Четвертое место — у ребят из Алатырского района, пятое и шестое места распределились между командами из Ядрина и Йошкар-Олы. Кроме того, судейской бригадой турнира выявлены лучшие игроки команд. Ими стали Д. Дмитриев (Чебоксары), К. Вдовкин (Йошкар-Ола), Д. Егоров (Алатырский район) и шумерлинец П. Павлов.
Победители и призеры баскетбольного юношеского турнира городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С.И. Филатова, были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, кубками Федерации баскетбола Чувашской Республики, а также подарками от организаторов турнира. Кроме того, все участники получили памятные вымпелы с атрибутикой соревнований.
Администрация ДЮСШ «Олимп» выражает благодарность шумерлинскому предпринимательскому сообществу за оказание благотворительной помощи в организации и проведении турнира. Спасибо вам большое!