Призывников ждет школа жизни

День призывника в Шумерлинском районе стал уже традицией. Два раза в год, в рамках весеннего и осеннего призыва, проходят торжественные проводы призывников, которые отправляются служить Родине.

30 октября в зале Торханского культурно-оздоровительного центра собрались будущие защитники Отечества, те, кому завтра предстоит встать в строй. По традиции призывники и допризывная молодежь накануне праздника померялись силами в спортивных состязаниях. Они показали свое мастерство в подтягивании на перекладине, армспорте, разборке и сборке автомата Калашникова, волейболе.
С приветственным словом к присутствовавшим обратился глава администрации района Л. Рафинов: «Армия сегодня – это современные, оснащенные новейшей техникой войска, но основным богатством Вооруженных Сил России во все времена были и остаются люди – солдаты, офицеры, отличающиеся своим профессионализмом и уверенностью в завтрашнем дне». Лев Геннадьевич пожелал парням с гордостью и честью носить военную форму, служить достойно и возвратиться на шумерлинскую землю возмужавшими, окрепшими, настоящими мужчинами. Молодые люди, подлежащие осеннему призыву, получили памятные подарки от главы администрации.
О современной службе в армии рассказал начальник отделения подготовки и призыва отдела военного комиссариата г. Шумерли, Шумерлинского и Порецкого районов Н. Абрамов. По его словам, сегодня в вооруженные силы идут только самые здоровые и морально устойчивые молодые люди. «Служба в армии – это большая школа жизни. Пройдут годы, и эту службу вы будете вспоминать добрыми словами. Служба в армии почетна и обязывает ко многому. Не роняйте честь Шумерлинского района», — сказал он, обращаясь к будущим солдатам.
С поздравительными словами к призывникам и гостям праздника обратились также председатели Совета женщин и Совета отцов Шумерлинского района Л. Саерова и М. Медведев, которые отметили, что именно в армии юноши смогут приобрести незаменимый опыт в своей жизни, сформировать свой характер. Пожелали удачи и веры в то, что их всегда будут ждать на родной земле.
Настоятель Ходарской Покровской церкви отец Алексей благословил призывников, пожелал с честью и достоинством служит, своей стране.
Атмосферу праздника, торжественную и патриотическую, лирическую и душевную, создавали творческие выступления учащихся Алгашинской школы.
«Ребята, помните, на ваших плечах завтрашний день страны, мир и спокойствие людей. Вы служите, а мы будем ждать вас на шумерлинской земле здоровыми, полными сил, готовыми активно включиться в работу на благо родного края», — прозвучали заключительные слова будущим защитникам Отечества.

Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий