Праздник талантливых и творческих людей

31 октября в детской школе искусств № 1 проходил II Республиканский фестиваль педагогического мастерства «Открой своё сердце!». Воспитатели и музыкальный руководитель детского сада «Радуга» с удовольствием посетили столь знаменательное событие, познакомились с воспитателями дошкольных учреждений из соседних районов, с преподавателями высших профессиональных учреждений, школ искусств и музыкальных школ. 
Первыми открывали фестиваль педагоги и воспитанники ДШИ № 1, они показали очень познавательную программу «Картина с выставки». Нельзя было не оценить профессионализм участников, все показанное доносило много интересной информации для каждого в зале, а так как программа была выполнена с юмористическими моментами, она не оставила никого равнодушным.
После праздничной программы директор ДШИ № 1 С.А. Мокшонкова представила всем педагогов, которые впоследствии проводили мастер-классы. Это были профессионалы своего дела, ведущие преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства.
Абсолютно для всех участников фестиваля выступила О.В. Михайлова, кандидат педагогических наук, психолог, преподаватель Московского гуманитарно-экономического института. Во время своей работы со слушателями она дала ответы на вопросы об эмоциональном выгорании педагога, мотивации на позитив, о снятии психологических зажимов перед публичным выступлением, о методах борьбы с негативным поведением коллег на работе или в простых жизненных ситуациях.
После выступления психолога каждый из участников выбрал наиболее интересный для себя мастер-класс. Перечень их был довольно широкий. Наши воспитатели участвовали в мастер-классе и презентации чувашских народных музыкальных инструментов преподавателя Вурнарской детской школы искусств В.А. Михайлова. Невероятная атмосфера царила на мастер-классе «Создание театрального образа с помощью грима» заведующей гримёрно-пастижёрным цехом Чувашского государственного театра оперы и балета Г.В. Арталионовой, которая обучила, в том числе и наших воспитателей, многим секретам мастерства.
Фестиваль прошел на одном дыхании. Он для нас стал большим праздником талантливых и творческих людей, с удовольствием делящихся своим опытом. Все увиденное дало огромное вдохновение для дальнейшей плодотворной работы.
А. Балякина, воспитатель д/с № 5.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий