«Кондоровцы» — участники культурной акции

3 ноября с 18.00 до 22.00 в музее космонавтики мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева во второй раз прошла культурная акция «Ночь искусств». Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева Р. Лысенко, Е. Иванова, Е. Сорых с руководителем Л.Р. Ивановой приняли участие в этой акции. 
Программа была насыщенной и интересной, она началась с разминки, которую провели участники танцевального коллектива «Звездный» перед зданием музея. Хотя на улице и было достаточно свежо, настрой у всех был позитивный; многие подтанцовывали, не удержались и наши ребята.
Затем профессионалы провели мастер-классы по танцам, рисованию, аппликации и оригами. Лиза и Лена рисовали, Рома старательно складывал из листка бумаги корабль «Буран» под космическую музыку. В музее работала экспозиция, демонстрировалась электронная выставка фотоматериалов космонавтов «Наш дом – Земля. Взгляд из космоса». Затем все вместе посмотрели видеоролики телестудии Роскосмоса и послушали звуки различных небесных объектов. После обзорного знакомства с Солнечной системой заведующий научным отделом мемориального комплекса М.Н. Семенов провел викторину «Наша Солнечная система». Были подведены итоги мастер-классов. Наши ребята тоже получили памятные магниты с изображением летчика-космонавта А.Г. Николаева.
Вновь все дружно вышли на улицу полюбоваться Луной в телескоп. Шестидесятикратно увеличенная Луна покорила всех своей красотой; выстроилась очередь, которую наши «кондоровцы» дважды отстояли на холоде. Акция завершилась занятием в планетарии. Вращающееся звездное небо, узнаваемые и новые созвездия, причины возникновения солнечных и лунных затмений – это основные вопросы, на которые Михаил Николаевич доступно и очень понятно дал ответ.
Гости музея смогли попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, приняли участие в коллективном творческом процессе. Много посетителей было с маленькими детьми, возможно, благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения снова появится мечта стать космонавтами.
Мы благодарны организаторам культурной акции «Ночь искусств» за проведенное с пользой время, все получили огромное удовольствие от посещения музея.
Л. Иванова, руководитель отряда юных космонавтов «Кондор», шк. № 6.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий