День правовой помощи детям

20 ноября во всех городах и районах Чувашии будут организованы мероприятия с участием органов юстиции и внутренних дел,  уполномоченного по правам ребенка Чувашской Республики, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ, Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России, образовательных и иных некоммерческих организаций.

В приемной Президента России начальник Управления Минюста России по Чувашской Республике будет осуществлять прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав, свобод и интересов детей, с привлечением представителей адвокатского и нотариального сообществ, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства. Прием будет осуществляться по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 36, с 13.00 до 15.00 (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Чебоксары). Записаться можно предварительно по телефонам: (8352) 62-22-33, 62-22-55.
Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут также организованы на базе образовательных учреждений, детских домов, центров социальной реабилитации несовершеннолетних, общественных приемных и МФЦ.
Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей, в том числе обучающие семинары, лекции, круглые столы и дни открытых дверей.
Источник: www.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий