О проблемах — начистоту

23 октября в администрации города состоялось очередное заседание Общественно-политического Совета под председательством главы администрации города Л. Дмитриевой.
Подготовка объектов ЖКХ и энергетики города к работе в осенне-зимний период 2014—2015 годов осуществлялась в соответствии с утвержденным планом мероприятий. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики А. Таланов, управляющими компаниями города выполнены работы по ремонту кровли, отмостков, дымоходов, фасадов МКД, работы по замене внутридомовых инженерных сетей. Оформлены все 398 паспортов готовности многоквартирных домов. Для работы в зимних условиях предприятиями жилищно-коммунального хозяйства в полном объеме подготовлены все котельные, центральные тепловые пункты, тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети, водозаборы, трансформаторные подстанции.
Глава администрации города добавила, что паспорт готовности города к отопительному периоду в Приволжском управлении Ростехнадзора муниципалитет получил одним из первых в республике, и подчеркнула, что текущие платежи за потребленную тепловую энергию горожане должны оплачивать вовремя, чтобы муниципалитет смог обеспечивать текущие платежи за потребленный газ.
Также глава администрации рассказала об основных направлениях работы по увеличению собственных доходов муниципалитета, о проделанной работе по улучшению жизни горожан. Так, в общежитии по ул. Щербакова, 32 несколько лет назад был отключен газ. На сегодняшний день подготовлена вся необходимая документация, в ближайшее время газ будет подаваться. В Доме ветеранов установлены новые раковины, унитазы и плиты, приобретенные на финансовые средства, выделенные ОАО «КАФ». Комбинат автофургонов также выступил спонсором в приобретении земснаряда для расчистки русла р. Сура. Позитивными фактами также являются две новые детские спортивные площадки, спонсором строительства которых выступило ОАО «ШЗСА», и пассивное ограждение на центральных улицах города.
Заместитель председателя Совета ветеранов ОАО «ШЗСА» Н. Никитин озвучил проект предложения по организации обучения представителей ТСЖ на базе отдела ЖКХ администрации города Шумерли по правовым вопросам и ознакомлению с новыми законодательными актами. Глава администрации поддержала данную инициативу.
Последним вопросом повестки дня стало обсуждение медицинского обслуживания в Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре. Главный врач С. Демьянов представил отчет по итогам работы за 9 месяцев 2014 года. Как отметил Сергей Николаевич, в Центре функционирует 274 койки: 224 круглосуточные и 50 дневного пребывания. За 9 месяцев госпитализирован 5461 человек, из них 2070 человек доставлены экстренно. Большинство госпитализированных в стационар страдают болезнями системы кровообращения (38%) и органов пищеварения (10%). Актуальными на сегодняшний день задачами медицинского учреждения С. Демьянов назвал укомплектование кадров, открытие модульного акушерского пункта в п. Верхние Магарины, активизацию работы медицинских работников первичного звена по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также текущую работу по укреплению материально-технической базы.
Е. ГЛИБИНА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий