Экскурсия для будущих первоклассников

Дошкольное воспитание — первое звено единой системы народного образования. Преемственность детского сада и школы предусматривает, с одной стороны, передачу детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечает требованиям школьного обучения, с другой — опору школы на знания, умения, качества, которые уже приобретены дошкольниками, активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся. 
Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, воспитанники подготовительных групп детского сада «Аленушка» посетили школу № 1. На пороге школы нас приветливо встретили социальный педагог Т.В. Сарафанникова и заместитель директора по воспитательной работе Н.Г. Лушина. Мы побывали в актовом зале, где Татьяна Владимировна загадала детям загадки о школе и школьных принадлежностях, провела с ними интересные игры. Наталья Геннадьевна пригласила дошкольников на экскурсию по школе. В 1Б классе учитель В.В. Видманова предложила будущим первоклассникам посидеть за партами и рассказала о правилах поведения на уроке. Дети с большим увлечением откликнулись и на предложение учителя физкультуры О.И. Созиновой поиграть в спортивном зале. А в школьной столовой ребятам о своей работе рассказали работники кухни. Но самой магической показалась дошколятам лаборатория кабинета химии, где Н.Г. Лушина показала опыты. Ребята были в восторге!
Мы благодарим работников школы № 1 за их гостеприимство и за экскурсию. Надеемся, что наши воспитанники с удовольствием будут ходить в школу.
А. Ибрагимова, Н. Шалеева, Л. Бархатова,
воспитатели д/с № 18.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий