Новости Сбербанка

Платежи ЖКХ: прозрачность, публичность, объективность

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с вице-президентом ОАО «Сбербанк России» Алексеем Поповым.

16 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с президентом федеральной уполномоченной организации ОАО «Универсальная электронная карта», вице-президентом ОАО «Сбербанк России» Алексеем Поповым. В беседе также принимали участие Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин, ряд руководителей органов исполнительной власти.
Рассматривалось предложение ОАО «Сбербанк России» о создании в Чувашии Единого центра процессинга и биллинга, в котором будут формироваться единая база данных начислений за ЖКУ и производиться расчеты за коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями. С точки зрения Алексея Попова, создание единой базы данных и единой расчетной системы, оптимизация расходов управляющих компаний, прозрачность расчетов и исключение нецелевого использования средств позволят в кратчайшие сроки доказать состоятельность данного проекта.
Глава Чувашии поблагодарил руководство Сбербанка за эффективное взаимодействие и отметил, что окончательное решение о создании Единого центра процессинга и биллинга на территории республики будет приниматься после апробации деятельности аналогичного Центра в г. Новочебоксарске. «Нужно двигаться в этом направлении, обеспечивая прозрачность, публичность и объективность при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги», — сказал Михаил Игнатьев.
Руководитель Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин представил на рассмотрение в рамках взаимодействия с ОАО «Сбербанк» проект создания контактного Центра. Было отмечено, что конкурентными преимуществами Чувашии являются динамичное развитие и модернизация экономики, высокий потенциал высших и средних образовательных профессиональных учреждений, наличие квалифицированных специалистов.
Вице-президент ОАО «Сбербанк России» Алексей Попов обещал довести данное предложение до правления банка.

Услуги ЖКХ оплатить легко

С начала года жители Чувашии оплатили через различные сервисы Сбербанка жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 2 млрд. рублей.
Сбербанк предлагает удобные современные сервисы для оплаты услуг ЖКХ: жителям республики доступны более 700 устройств самообслуживания, а также возможность оплаты услуг через интернет-систему «Сбербанк Онлайн». Всё большей популярностью пользуется «Автоплатеж ЖКХ», который позволяет автоматически оплачивать услуги более 50 компаний, среди которых — крупнейшие управляющие компании, интернет-провайдеры и поставщики услуг.
В настоящее время в Чувашии проходит акция «Год без хлопот». Для участия в ней необходимо в период с 22 сентября по 22 ноября 2014 года оплатить услуги ЖКХ или связи на сумму не менее 1000 рублей через интернет-банк «Сбербанк Онлайн», банкоматы или платежные терминалы, после чего зарегистрировать номер платежа в специальной форме. В период проведения акции каждый месяц будут определяться победители: главный приз – 55 000 рублей и десять второстепенных — по 2500 рублей.
Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, подарках можно узнать на сайте Сбербанка, в отделениях банка или по телефону 8-800-555-5550 (звонок по России бесплатный).

«Сбербанк-онлайн»: не выходя из дома!
14 октября 2014 года, город Чебоксары. – По данным Чувашского отделения Сбербанка, жители республики оплатили услуги сотовой связи через различные сервисы Сбербанка на общую сумму более 1,3 млрд. рублей.
Наибольшей популярностью пользуются устройства самообслуживания банка (банкоматы, платежные терминалы) и интернет-сервис «Сбербанк онлайн», позволяющий пополнять баланс сотового телефона, не выходя из дома.
Кроме того, клиенты, подключившие услугу «Мобильный банк», могут легко пополнять баланс телефона дистанционно путем списания необходимой суммы с банковской карты. Для этого нужно просто отправить со своего телефона смс на номер 900, например, с текстом «100» — и баланс пополнится на 100 рублей. А для тех, кто хочет всегда быть на связи, доступна бесплатная услуга «Автоплатеж», благодаря которой баланс сотового телефона при достижении определённого порога (например, 50 рублей) будет пополняться автоматически.

Дни финансовой грамотности для пенсионеров

Чувашское отделение Сбербанка приглашает пенсионеров республики на Дни финансовой грамотности. Встречи уже прошли в Алатыре, Кугесях, Новочебоксарске и Шумерле. В ближайшее время аналогичные мероприятия будут организованы в Батыреве, Моргаушах, Ядрине, Цивильске, Ибресях и Чебоксарах.
Сотрудники банка расскажут о современных способах получения пенсии, в частности, посредством перечисления на банковскую карту, а также сразу наглядно продемонстрируют, как ей пользоваться. Все желающие смогут попробовать с помощью терминалов самообслуживания пополнить счет мобильного телефона, осуществить денежные переводы, оплатить услуги ЖКХ и пр.
На сегодняшний день более 180 тысяч жителей Чувашии получают пенсию через Сбербанк, более 80 тысяч пенсионеров пользуются социальными (пенсионными) банковскими картами. Карта Сбербанк-Maestro «Социальная» для пенсионеров оформляется бесплатно, ежегодная плата за обслуживание отсутствует. Кроме того, на остаток средств на карте начисляются проценты, а широкая сеть банкоматов позволяет снимать наличные в любом удобном месте.

Жители Чувашии предпочитают платить налоги через Сбербанк
Чувашское отделение Сбербанка совместно с Управлением федеральной налоговой службы по Чувашской республике организовали брифинг по теме «Способы безналичной уплаты налогов».
В 1 полугодии 2014 г. через филиалы и удаленные каналы обслуживания Сбербанка было принято 196,1 тыс. налоговых платежей физических лиц на общую сумму более 323,8 млн. рублей. Доля Сбербанка в Чувашии в общем объеме собранных платежей физлиц составила около 96%.
Все большее количество клиентов отдают предпочтение интернет-банкингу «Сбербанк онлайн», посредством которого можно осуществлять переводы и платежи в пользу различных организаций и предприятий (в т.ч. бюджетной сферы).
В ходе встречи представители УФНС по Чувашской республике презентовали сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном сайте nalog.ru, где любой житель республики может проверить свою задолженность по налогам, а также сразу оплатить их с помощью банков-партнеров.
Заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Артём Пищик отметил, что для клиентов банка в этом году появилась новая услуга «Автоплатеж», благодаря которой можно в автоматическом режиме оплачивать налоги путем списания необходимой суммы со своей банковской карты.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий