О спорте, благоустройстве и противопожарной безопасности

15 октября в рамках Единого информационного дня Шумерлинский район посетила республиканская группа под руководством директора ОАО «Чувашагролизинг» Э.В. Александрова. В состав группы также вошли руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике Е.В. Толстов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашии А.Б. Андреев.
Информгруппа в составе руководителя и главы администрации района Л.Г. Рафинова посетила Юманайское сельское поселение. Эдуард Валентинович подробно рассказал об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, отметив, что социальная направленность бюджета сохраняется.
Живой интерес у населения вызвал вопрос, связанный с проведением V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Глава администрации района Л.Г. Рафинов отметил, что повышение качества физкультурно-оздоровительных услуг является одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления. Для этого в районе созданы хорошие условия. В настоящее время функционируют детско-юношеская спортивная школа с различными спортивными отделениями, 3 культурно-оздоровительных центра, 9 спортивных залов, 45 плоскостных спортивных сооружений. К тому же район активно поддержал указ о возрождении физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Следующими темами, включенными в повестку дня, были вопросы по благоустройству и санитарному содержанию населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, а также не теряющая актуальности тема пожарной безопасности.
Встречи с населением прошли также в Егоркинском и Шумерлинском сельских поселениях, где, кроме основных тем, были рассмотрены вопросы состояния аварийности за 9 месяцев, ремонта дорог, освещения улиц и др.

Т. Сапожникова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий