Дни здоровья становятся популярными

Доброй традицией в нашей республике стало регулярное проведение Дней здоровья и спорта. В эти дни организации физкультурно-спортивной сферы безвозмездно открывают свои двери для всех желающих.
11 октября более 700 шумерлинцев разного возраста посетили спортивный комплекс «Олимп». Особенно активное участие в Дне здоровья приняли обучающиеся школ.
Для учеников 3-4-х классов школы № 6 под руководством преподавателя по физической культуре Д.А. Закурдаева была организована эстафета по плаванию. Дети впервые приняли участие в таком виде соревнований, но оно вызвало у них неподдельный интерес, азарт и искреннее желание приложить все усилия для победы своей команды. Состязание получилось увлекательным, а главной наградой для детей были заряд положительной энергии, замечательное настроение и радость, которые им подарила вода в этот хмурый осенний день. Не менее увлекательно прошел урок плавания у обучающихся школы № 1, который провела педагог О.И. Созинова. Но не только водные процедуры привлекают юных посетителей комплекса. С не меньшим интересом обучающиеся школы № 6 приняли участие в спортивной эстафете «Сильнее, быстрее, выше», а воспитанники Шумерлинской школы-интерната — в дружеском турнире по теннису. 
Не остались в стороне в этот день и трудовые коллективы нашего города. Самыми активными из них стали сотрудники железнодорожного вокзала станции Шумерли и Шумерлинской районной ветеринарной станции. Они посетили универсальный спортивный, тренажерный залы и остались очень довольны не только полезным, но и приятным для души и тела времяпровождением.
Занятия в тренажерном зале становятся все более популярны не только среди молодого поколения. Отрадно видеть, что люди более зрелого возраста, и не только мужчины, увлекаются атлетизмом, что положительно влияет не только на состояние здоровья, но и позволяет приобрести хорошую спортивную форму.
В День здоровья посетители приходили в «Олимп» семьями, с детьми, не оставались в стороне и люди преклонного возраста. Это особенно радует и позволяет сделать вывод, что начать заниматься физкультурно-оздоровительными процедурами никогда не поздно! Каждый посетитель, пришедший в спортивный комплекс, не останется без внимания со стороны инструкторов по физической культуре и найдет возможность заниматься в соответствии со своими физическими возможностями.
Мы надеемся, что впредь активность горожан в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых ДЮСШ «Олимп», будет расти. А мы в свою очередь будем создавать комфортные условия для посещения комплекса!
Н. Игнатьева,
ст. администратор ДЮСШ «Олимп».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий