Люди своей профессии

 

Изначально, в далёком прошлом, воспитание детей дошкольного возраста считалось обязанностью матери. В современном обществе для воспитательной и образовательной деятельности подрастающего поколения существуют дошкольные учреждения. А работают в них воспитатели.
Работа воспитателя – это ответственное занятие, так как педагог отвечает не только за здоровье, но и за жизнь каждого ребенка на время его пребывания в дошкольном учреждении. Поэтому каждый воспитатель должен уметь применять в своей деятельности знание законов, методику дошкольного образования, педагогику, психологию и т.д. 
Порой некоторым родителям трудно справиться с одним ребенком, а когда их много, то одному взрослому это и вовсе бывает не под силу. А вот воспитатель детского сада «Золотой ключик» Вера Александровна Смирнова успешно справляется с этой задачей. Ее творческий подход к соблюдению режимных моментов в группе с детьми, проведению занятий и прогулок позволяет судить о неравнодушном отношении к своей профессии. Все детки в группе совершенно разные, но Вера Александровна находит подход к каждому малышу. Это ли не главное в нашей профессии – любить детей? Любить просто так, любить как собственных, без компромиссов и условий.
А. Варжина, зав. д/с № 1.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий