Владимир Путин находится с рабочим визитом в Чувашии

В Чувашии с рабочим визитом находится президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REGNUM. В ходе рабочей поездки глава государства примет участие в работе международного форума «Россия — спортивная держава» в Новочебоксарске и проведёт заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.

Напомним, на обсуждение вынесены вопросы развития спортивной материально-технической базы в 2016—2020 годах и совершенствования системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране. В заседании совета примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России. Кроме того, президент проведет отдельную встречу с руководителями международных спортивных организаций — участниками форума.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 9 октября, в Чувашии начинает работу V международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», который будет проходить в течение трёх дней. В рамках событий запланировано проведение свыше 15 мероприятий дискуссионного характера. В ходе пленарного заседания на тему «В единстве спорта — единство мира: стратегия общих интересов» будет дан стартМеждународному дню ходьбы, а также сессий и круглых столов по направлениям подготовки спортивного резерва, развития массового спорта, внедрения комплекса «ГТО» и организации крупнейших международных спортивных соревнований.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий