На активе учителей физкультуры

29 сентября под председательством начальника отдела ФКСиТ администрации Шумерли А.Р. Железина состоялось собрание актива учителей физической культуры школ города. На повестке дня стояли вопросы об избрании руководителя городского методического объединения учителей физкультуры, утверждении календаря спортивно-массовых мероприятий на 2014—2015 год, о правилах сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО, об организации поездки на форум «Россия – спортивная держава» в г. Чебоксары.
По первому вопросу выступил А.Р. Железин. Он поблагодарил за хорошую работу руководителя ГМО В.М. Уланова и предложил оставить его еще на один год на данном посту. Все учителя-физкультурники проголосовали единогласно «за». По второму вопросу разгорелись настоящие спортивные баталии, но все-таки календарь спортивно-массовых мероприятий был утвержден. В октябре будут проходить соревнования по мини-футболу (футзалу) по 4 возрастным группам, как среди юношей, так и среди девушек.
С 17 по 21 ноября пройдет первенство Шумерли среди школьников по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ», а с 8 по 12 декабря – первенство по волейболу «Школьная волейбольная лига». Чемпионы города по мини-футболу, баскетболу и волейболу будут защищать честь нашего города на республиканских соревнованиях.
После более 20-летнего перерыва вновь возрожден Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)». Если раньше в нем было 5 ступеней, то сейчас – 11 ступеней, с 6 лет до 70 лет и старше. Сдавать нормативы комплекса ГТО на бронзовый, серебряный и золотой значок могут все желающие. В течение всего учебного года дети, учителя и администрации школ, сдают нормативы – они не такие уж и сложные, а в мае будут подведены итоги сдачи норм ГТО.
В заключение собрания А.Р. Железин пожелал всем плодотворной работы, успехов и больших достижений в спортивных соревнованиях городского, республиканского и российского уровней.
В. УЛАНОВ,
руководитель ГМО, учитель физкультуры школы № 3.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий