Вместе бегать веселее!

По-летнему теплую, солнечную погоду подарила природа участникам Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2014», состоявшего в прошлое воскресенье. Казалось, что она одобряет проведение столь масштабного спортивного праздника и радуется вместе со всеми.

На официальном открытии Кросса нации участников поприветствовала глава администрации г. Шумерли Л. Дмитриева, которая  поздравила всех с днем спорта, пожелала здоровья и прекрасного настроения. Она также выразила надежду, что в будущем в каждом дворе города появятся спортплощадки, катки, чтобы шумерлинцы были крепкими и здоровыми, а наш город был достойным городом России. Присутствовавших также поздравили глава города С. Яргунин и зам. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии О.  Ланцова.

А тем временем на старт уже выходили участники забега сильнейших, которые задали тон всему мероприятию. За ними последовали спортсмены VIP-забега, в числе которых были главы администрации и города, зам. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, депутаты Шумерлинского городского Собрания депутатов, работники администрации, руководители  предприятий, учреждений и организаций, ветераны физкультуры и спорта.

Большую активность на Кроссе Нации  продемонстрировали  учащиеся младших классов, которым предстояло преодолеть дистанцию от перекрестка улиц М. Жукова и Ленина до Центральной площади. Официально они были самыми юными участниками этого дня, так как воспитанники детских садов уже успели проверить свои силы 19 сентября в дошкольных учреждениях.

Самым многочисленным забегом как обычно стал масстарт, так как в нем могли участвовать все желающие. Наряду со школьниками и учащимися ССУЗов большую активность в этой группе проявили учителя, воспитатели и другие работники учреждений образования. Казалось, что они вышли на беговую дорожку полным составом. Заметны были и представители других предприятий и организаций. Положительными эмоциями от участия во Всероссийском дне бега поделился на финише и представитель нашей газеты А. Мурашкин.

Ну а на площади все были вовлечены в грандиозный флешмоб, который проводили воспитанники отделения аэробики ДЮСШ «Олимп» под руководством тренера по фитнесу Л. Матюниной. Наиболее зажигательно движения выполняли детишки, лица которых сияли радостью и гордостью.

Подводя итоги мероприятия, Л. Дмитриева заметила, что спортивный праздник в нашем городе удался. С. Яргунин выразил радость по поводу того, что с каждым годом увеличивается количество участников кросса, а О. Ланцова поблагодарила организаторов и шумерлинцев за положительные эмоции, которые она получила, побывав в нашем городе.

И вот настало время награждения победителей забега сильнейших. В группе

«Юноши 1997 г.р. и моложе» пьедестал почета заняли И. Осеев (1-е место), Д. Абакумов (2-е место) и Д. Горбунов (3-е место). Среди девушек в аналогичной возрастной группе первой была Е. Эзенкина, второй — Н. Геюшова, третьей — И. Степкина. По группе «Юниоры, мужчины 97 г.р. и старше» лидировал В. Егоров, вторым был Е. Груданов и замкнул тройку лидеров Е. Ушков. Среди девушек в этой возрастной категории победила М. Савицкая, на 2-м месте была А. Михайлова, на третьем — Х. Рахмеева.

Грамотами и кубками также были награждены самые опытные участники соревнований А. Котов и И. Сасакина и самые юные – А. Разуваева и А. Кузнецов.

Оргкомитет по подготовке и проведению в Шумерле Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2014» выражает благодарность официальному партнеру мероприятия -  компании «Новая реальность», Детско-юношеской спортивной школе, ДЮСШ «Олимп», МУП «Коммунальник», МО МВД РФ «Шумерлинский», ОГИБДД, подстанции скорой медицинской помощи, редакции шумерлинской газеты «Вперед», ДК «Восход», Дому детского творчества, образовательным учреждениям за помощь в подготовке и проведении праздника бега в нашем городе

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий