В День города – на стадион

В День города на стадионе «Труд» прошёл ежегодный благотворительный турнир по миди-футболу «Кубок нашего двора» среди детских клубных объединений. Впервые этот турнир состоялся в 2008 году по инициативе любителей футбола братьев Александра и Юрия Шарыпкиных. Для детей города этот турнир является одним из значимых и готовиться к нему дети начинают едва ли не за год.
В этом году турнир проходил по трем возрастным категориям: 2005 г.р. и младше, 2001—2004 гг.р., 1997—2000 гг.р. Всего было представлено 23 команды. Игра проводилась на двух полях по круговой системе.
В младшей возрастной группе участвовало 6 команд. Победителем стала команда «Звезда» («ДЮСШ»), 2-е место у команды «Реал» (Центр) и 3-е место у команды «Витязь» (Поселок). Лучшим игроком в младшей возрастной группе признан бомбардир Никита Шедиков.
В средней возрастной группе играли 8 команд. Сильнейшей стала команда «Барселона» (Комбинат), 2-е место заняли «Непоседы» (комбинат), 3-е место — «Центр». В старшей возрастной группе встретились 6 команд. В полуфинал вышли команды «Камчатка», «Комбинат», «Оконика» и «Темп». 3-е место заняла команда «Камчатка», 2-е место — «Темп» и победителем стала команда «Оконика».

А на волейбольной площадке собрались 6 любительских команд города и команда Чебоксар на игру «Футволей», а на стритбольной площадке во дворе по ул. Октябрьской (м-н «Радуга») был проведен городской турнир по стритболу. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки двух возрастных категорий.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий