Не забудьте выйти на старт!

Приятно знать, что ты проживаешь в лучшем спортивном регионе России, но еще лучше, когда сам являешься участником большинства спортивных событий. Одним из них, ближайшим, является Всероссийский день бега «Кросс нации — 2014», который пройдет 21 сентября. Над тем, как провести его на достойном уровне и с пользой для шумерлинцев, размышляли в среду члены оргкомитета по подготовке и проведению этого мероприятия, которые уделили внимание даже самым незначительным деталям.
Как сообщил начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации г. Шумерли А.Р. Железин, первыми, как и в прошлом году, этот грандиозный спортивный праздник откроют дошколята, которые выйдут на беговые дорожки своих учреждений уже 19 сентября. Зам. начальника отдела образования И.В. Сасакина заметила, что наряду с малышами в мероприятиях могут участвовать и родители, завершив их дружным чаепитием.
21 сентября единовременно со всей Россией на старт может выйти каждый шумерлинец, желающий разделить радость с другими от участия в спортивном празднике. После официального открытия, которое пройдет на стадионе «Труд» в 11 ч.45 мин., начнутся основные старты. Запланированы забеги сильнейших, учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений, VIP-забег, ну и, конечно же, масстарт, в котором наряду с учащимися школ города и ССУЗов смогут получить заряд бодрости все сторонники здорового образа жизни. Как было отмечено, предприятиям и организациям города были разосланы приглашения принять участие во всероссийском дне бега и очень приятно, что многие уже откликнулись и прислали свои заявки.
После прохождения беговой дистанции на центральной площади пройдет церемония награждения победителей и призеров забега сильнейших. Участников также ожидает зрелищный флешмоб.
Принимая во внимание значимость этого масштабного мероприятия, глава администрации г. Шумерли Л.Г. Дмитриева ознакомилась с работой всех звеньев оргкомитета. Стало ясно, что вопросы оформления и озвучиваниия основных мест событий, которыми кроме стадиона «Труд» станут ул. Ленина и центральная площадь города, находятся под контролем, как и организация торговли, развлекательной части, обеспечение безопасности горожан, создание удобств для их комфортного отдыха и т.д. За состоянием участников соревнований будут наблюдать сотрудники скорой медицинской помощи. На заседании также были обсуждены вопросы перекрытия движения транспорта во время забегов и уборки территорий по завершении мероприятий.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий