Готов к труду и обороне? Проверим 9 октября

Очередное заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению V Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялось 15 сентября в Доме Правительства. Рассматривались вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении форума и предварительный план проведения Единого дня сдачи нормативов по программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
В день открытия форума, 9 октября, на столичном стадионе «Спартак» запланирован грандиозный спортивный праздник, в ходе которого жители республики смогут пройти тесты по 12 нормативам комплекса ГТО среди 11 возрастных ступеней с использованием программного продукта. По итогам тестирования всем участникам будут выданы учетные карточки с результатами пройденных испытаний.  Организаторы ожидают участие в мероприятии более 1000 человек, для проведения тестирования планируется привлечь около 300 судей и волонтеров.
Вопрос внедрения в нашей стране всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» станет одним из ключевых в работе форума. В рамках деловой программы запланирована специальная дискуссионная сессия, на которой представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций в области физической культуры и спорта обменяются опытом тестирования физической подготовленности населения в субъектах страны. Кроме того, на международной выставке «Современный спорт: инновации и перспективы» пройдет презентация знаков отличия и федерального портала  всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий