Завтра – День города!

8 сентября состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию в Шумерле Дня города. Как уже сообщалось в нашей газете, 98-летие Шумерли будет несколько отличаться от празднований прошлых лет. Каких-либо торжеств на центральной площади в нынешнем году не предусмотрено, праздничные мероприятия решено разбить на три большие площадки: городской парк культуры и отдыха, микрорайон завода спецавтомобилей и микрорайон комбината автофургонов. Традиционно праздник спорта длиною в целый день состоится на стадионе «Труд».
День рождения родного города первыми уже вечером 12 сентября начнут отмечать «машзаводчане». А в День города, 13 сентября, праздничная атмосфера будет царить в городе с утра и до самого позднего вечера. Торжества начнутся в городском парке культуры и отдыха и продолжатся на площадке у ДК «Восход». Как заверила на заседании оргкомитета начальник отдела культуры городской администрации Т.Р. Фленова, для шумерлинцев подготовлена грандиозная концертная программа.
Большая развлекательная программа ожидает юных шумерлинцев. Уж им-то точно скучно не будет! Для ребятишек подготовлено театрализованное представление, их внимание привлекут шоу мыльных пузырей, боди-арт,мастер-тату, и, конечно же, разнообразные аттракционы. А главной изюминкой детского праздника обещает стать катание на ярких каретах, маршрутом которых станет улица Чайковского.
Помимо концертной программы на всех трех праздничных площадках пройдут торжественные мероприятия, во время которых традиционно будут чествоваться лучшие из шумерлинцев, юбиляры, молодожены, победители городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство и т.д. 
Всю неделю, предшествующую Дню города, члены оргкомитета нацелили на работу по организации уборки и благоустройству городских улиц. За каждым из предприятий и организаций закреплена своя территория, которую необходимо привести в порядок. Были обозначены дни городских экологических субботников – 11 и 12 сентября.
Блок обсуждаемых вопросов касался также организации выездной торговли, охраны общественного порядка и медицинского обслуживания в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, озвучивание торжеств.
М. ПОРФИРЬЕВА.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий