Посади дерево!

В преддверии Дня города победитель городского конкурса по озеленению — детский сад № 15 — проводит благотворительную акцию «Посади дерево».

Дошкольное учреждение в течение пяти лет является экспериментальной республиканской площадкой по апробации модели экологического образования дошкольников с учетом этнокультурного компонента. В питомнике ДОУ выращены молодые саженцы лиственницы и дуба. Детский сад поделился своими насаждениями с другими образовательными учреждениями города. Так, 15 дубков и 16 лиственниц переданы Дому детского творчества, 7 лиственниц — детскому саду № 4 «Ладушки», 3 дуба и 6 лиственниц — детскому саду № 5 «Радуга».
В акции по посадке деревьев приняли участие и маленькие воспитанники детского сада. На «экологической тропе» высажены 4 ели, по улице Горького — 10 лиственниц. Немалую помощь в благоустройстве и озеленении ДОУ оказывают родители воспитанников, за что педагогический коллектив выражает благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество.
Акция «Посади дерево» в «Сказке» продлится до конца сентября. Организации, желающие озеленить свои территории, могут обратиться к руководителю.
Н. Сергеева, О. Красильникова,
воспитатели д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий